Экотуризм и отдых в лесу в загородном комплексе

Экотуризм стал пользоваться популярностью и спросом относительно недавно. Многие люди все чаще ищут, куда можно поехать отдохнуть за город и на время забыть о городской суете. Под экотуризмом подразумевают поездки в места, где сохранилась дикая природа, но при этом человек живет в современных и комфортных условиях.

Какие бывают виды экотуризма?

Экотуризм может иметь разные цели и задачи. Сегодня доступно несколько основных направлений. Каждый человек выбирает вариант в зависимости от личных предпочтений, интересов.

Познавательные поездки

Экотуры по истории природы

При выборе такого экотура можно познать природу, местную культуру. Программой может быть предусмотрены учебные, тематические и даже научные экскурсии. Во время прогулки человек узнает особенности местности.

Познавательные поездки

Во время таких поездок люди могут наблюдать за животными, которые находятся в своей естественной среде обитания, за птицами, редкими растениями и бабочками. Нередко предлагается фотоохота и этнографические туры. От таких поездок остаются положительные эмоции, появляются силы для новых свершений.

Приключенческий экотуризм

Люди отправляются в путешествие, чтобы посмотреть на дикую природу, проникнуться ее тайнами. В результате этого они получают новые эмоции, впечатления, возвращаются наполненными и отдохнувшими. Многие туристы при этом выбирают активные виды спорта. Под приключенческим туризмом также подразумевают пешие прогулки, поездки на велосипедах. Но главной целью при этом все равно остается познание окружающей среды и природы.

Во время экотуризма каждый человек сможет расслабиться, привести свои мысли в порядок. Этот вид отдыха полезен людям, которые устали от постоянной суеты города, загрязнений и шума.

Экотуризм

Экотуризм в загородном комплексе

Сегодня люди выбирают более современный экотуризм: отдых на природе с баней и со всеми условиями. Природа вокруг обладает своей уникальной историей – это место, в котором можно вдохновиться, получить силы и зарядиться энергией.

Существует информация и подтверждающие свидетельства, что много лет назад в этом месте останавливались настоящие викинги на отдых. Ни для кого не является секретом, что такой этап истории сегодня пользуется популярностью. Именно поэтому дом в лесу был построен в том месте, которое нравилось викингам.

В чем заключаются главные особенности загородного комплекса?

Над проектированием загородного комплекса работали лучшие специалисты. Перед ними стояла задача создать удобное и комфортное место для своих гостей. При этом условия быта напоминают древнерусские и скандинавские. В загородном комплексе Odin House комфортно и уютно. Каждый сможет полностью прочувствовать атмосферу древних скандинавских сказов и легенд. Они заметны практически во всех деталях, включая декор.

Гостям доступно тихое, красивое пространство для полноценного отдыха на природе. Также есть отдых премиум-класса со всей необходимой инфраструктурой. Благодаря этому посетителям даже не нужно тщательно готовиться к поездке. В номерах предусмотрено все, что может потребоваться для комфортной жизни.

Экотуризм

Инфраструктура загородного комплекса в лесу

При проектировании еще одна главная цель заключалась в создании развитой инфраструктуры. Отдых в лесу с бассейном в загородном комплексе Odin House может быть разнообразным. Можно выделить следующие особенности инфраструктуры:

  1. Современные апартаменты. Гостям предлагаются большие и светлые номера. Они имеют большую площадь, деревянную мебель из экологически чистых материалов. Она изготовлена вручную и на заказ. Внутри каждого апартамента есть картины, декор, которые позволяют погрузиться в особую атмосферу.
  2. Банкетная зона. Здесь можно организовать праздник, посидеть вместе с семьей, близкими и друзьями. Пространство оформлено в светлых оттенках. Из банкетной зоны предусмотрен панорамный вид на живописный лес.
  3. Банный комплекс. Эта зона построена с учетом всех древних традиций. Также гости могут воспользоваться услугами профессионального банщика и насладиться ароматным авторским чаем.
  4. Возможность посещения водных процедур. Гости смогут воспользоваться бочкой-фурако, бассейном. Из них также откроется живописный вид на окружающую природу.

Для полноценного отдыха предусмотрена и зона для барбекю. Здесь уже есть все необходимое: профессиональное оборудование, подготовленные качественные дрова.

Место силы находится недалеко от Волги

Гости смогут забронировать баню или целый банный комплекс. Можно выделить следующие преимущества поездки в Odin House:

  • топка бани осуществляется на дереве высокого сорта;
  • использование веников из высококачественных и натуральных материалов;
  • можно использовать скрабы и ароматические масла для усиления эффекта;
  • есть бочка-фурако и теплый бассейн с подогревом;
  • вкусные блюда от лучшего шеф-повара.

Также гостям доступен к брони дом в лесу для отдыха. Они обязательно оценят все условия и комфорт. Дом имеет два этажа и находится в очень атмосферном месте, оно полностью пропитано историей и загадками. Администрация комплекса позаботилась о том, чтобы гармонично сочетать дикую природу и комфортабельные дома, которые имеют оформление древнерусского стиля.

Загородный комплекс ODIN HOUSE

Здесь есть специальное «место силы», Каждый гость обязательно оценит:

  • шикарный вид и пейзаж на природу;
  • кристально чистый лесной воздух;
  • умиротворяющую тишину;
  • приятный древесный запах, который положительно влияет на нервную систему, способствует расслаблению и успокоению.

Комплекс Odin House – это идеальное место для отдыха тела и души после рутинной рабочей недели. Дом в лесу находится рядом с Казанью. Здесь красиво не только летом, но и в другое время года. Гости обретут ясность ума, смогут восстановить физическую силу. Чтобы побыть наедине с природой, необязательно планировать долгое путешествие.

Узнать цены на отдых в базе отдыха Odin House можно у менеджера или на сайте. Он ответит на все интересующие вопросы, поможет подобрать желаемую дату заезда. Все дома оборудованы Wi-Fi, есть телевизор с большим плоским экраном, стиральная и посудомоечная машины, полы с подогревом и кондиционер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.