Куда съездить на майские праздники?

Самое время, чтобы подумать, куда можно поехать с детьми на майские праздники. Казань – одно из популярных направлений в это время. Республика уже активно готовится к длинным праздникам, в ожидании наплыва туристов со всей страны. Тем более, что погода в первую неделю мая здесь ожидается теплая и без осадков, поэтому туристы смогут насладиться городскими прогулками, отдохнуть на природе и пожарить шашлыки. В этом гиде собраны интересные варианты отдыха и лучшие места для знакомства с городом, которые пригодятся гостям.

Что посмотреть и куда сходить в Казани?

Казанский кремль – главная достопримечательность города, которую стоит посетить. Это большой комплекс, гармонично сочетающий в себе русские и татарские культурные традиции. Территория Кремля площадью 1500 кв. м включает в себя несколько историко-архитектурных комплексов, которые стоит посетить, чтобы проникнуться духом этого места и расширить кругозор.

Администрация города запланировала насыщенную программу мероприятий на Кремлевской набережной. С 30 апреля здесь начнут проводиться мастер-классы и развлекательные мероприятия для жителей и гостей города. Можно будет арендовать велосипеды и веломобили, ролики, покататься на аттракционах и посетить концертные площадки.

Майские праздники

1 мая пройдет праздник весны и труда. В программе мероприятия выставка профессий, где дети смогут попробовать себя в различных рабочих специальностях. Участники получат подарки и поощрительные призы.

2 мая пройдет велопробег – это соревнование на преодоление полосы препятствий. Попробовать свои силы смогут, как взрослые, так и дети. Помимо развлекательной программы на набережной для гостей города работают лучшие рестораны, а также уличные кафе с демократичными ценами.

Посвятите целый день тому, чтобы прогуляться по городским паркам. Включите в свой список: центральный парк имени Горького, Лядской сад, сквер Аксенова, сквер Интернационал, парк Эрмитаж, парк Черное озеро и Ленинский сад, сквер имени Фукса. По случаю весенних праздников в городских парках запланирована насыщенная культурная программа. Текущий год – год городских парков в Казани, поэтому случаю многие из них отремонтированы и приведены в порядок, прогулки для туристов будут приятными.

9 мая отправляйтесь в Парк Победы, чтобы возложить цветы и поздравить ветеранов с главным праздником страны, а вечером полюбуйтесь салютом и присоединитесь к народным гуляниям.

Вид на Кремль и Кул Шариф

Вот еще куда можно сходить на майские в Казани:

  • смотровая площадка центра семьи «Казан»;
  • сад Эрмитаж;
  • Храм всех религий;
  • Бульвар «Белые цветы».

Все эти места, точно не оставят вас равнодушными и подарят массу впечатлений всей семье. Так же мы устраиваем, экскурсии по Казани. Наша программа на майские праздники:

Индивидуальная загородная экскурсия

Маршрут:

  • Аэропорт – Казань;
  • Далее обзорная по историческому центру города Казани;
  • пл. Свободы;
  • Казанский Университет;
  • Казанский Кремль;
  • Вселенский храм (ХВР);
  • Верхнеуслонский р-н.

Маршрут:

  • «Дом в лесу»;
  • «Остров- град Свияжск»;
  • Мужской Раифский Богородицкий монастырь;
  • «Иннополис – город будущего».

Помимо этих маршрутов мы подберем уникальную экскурсию исходя из ваших предпочтений.

Барбекю

Открывается сезон шашлыков и пикников на природе

Майские праздники – это пора шашлыков, выездов на природу с семьей и друзьями. Если вы приехали в Казань, у вас есть отличный повод, чтобы провести выходные за городом. Атмосфера, создаваемая мероприятием, в центре которого есть барбекю, должна быть непринужденной, приятной и сопровождаться большим количеством смеха! Это очень приятное занятие, помогающее снять стресс. Путешествие, чтобы насладиться праздниками – это возможность немного забыть о заботах повседневной жизни, повеселиться с близкими людьми и расслабиться. Пунктом назначения может быть элитный загородный комплекс Odin House. Это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться и по-настоящему насладиться отдыхом на природе.

Это загородный комплекс с бассейном и баней, который предлагает своим гостям множество преимуществ.

К услугам гостей:

  • профессиональная зона барбекю (по желанию наши гости могут сами приготовить барбекю, либо воспользоваться услугами нашего шеф-повара);
  • летняя веранда;
  • звуковое оборудование, светомузыка и караоке;
  • возможность забронировать баню с услугами профессионального банщика;
  • бассейн;
  • авторские чаи;
  • японская бочка фурако;
  • уникальная атмосфера.

Отдохните от суеты повседневной жизни и позаботьтесь о своем теле и разуме, — это прекрасный опыт. Еще лучше, когда вы можете сделать все это с большим комфортом и посреди захватывающего пейзажа. Контакт с природой помогает отключиться от городской суеты и оставить технологии в стороне. Чистый воздух также способствует улучшению дыхания и насыщению крови кислородом. Все это вы найдете в нашем загородном комплексе Odin House.

Помимо умственного и физического расслабления, баня на дровах имеет ряд других преимуществ, которые способствуют различным аспектам здоровья и приносят удивительные результаты в улучшении качества жизни, начиная от предотвращения обвисания кожи и заканчивая борьбой с респираторными заболеваниями. При благотворном воздействии бани выводятся токсины из организма.

Повышение кровообращения способствует психическому и физическому здоровью. Такой отдых улучшает не только ваше физическое состояние, но и эмоциональное самочувствие. Вы можете быть уверены, что вернётесь домой отдохнувшим и обновлённым телом и душой.

Баня на дровах

Заключение

Вы еще сомневаетесь, где провести майские праздники 2023? Казань – прекрасное место для небольшого отпуска. Здесь найдется занятие для каждого члена семьи. Попробуйте совместить культурную программу с загородным отдыхом. Организму после зимы требуется порция витамина D, играющего ключевую роль в поддержании важных функций организма и помогающего предотвратить заболевания. Отдых на природе, купание в лучах солнца, может стать приятным способом начать день отпуска в особом месте, не забывая при этом о своем здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.