Интересные варианты отдыха за городом

Выход из рутины необходим, чтобы наверстать упущенное общение с близкими, расслабиться и восстановить энергию. Если вы ищете варианты, как интересно провести выходные или даже несколько дней отпуска, остановиться в загородном комплексе Odin House – то, что вам нужно!

У загородных отелей такого типа есть большое преимущество: они обычно предлагают различные варианты активного отдыха на природе. Таким образом, в одном месте можно найти множество развлечений на любой вкус. Вы не только сможете убежать от городских пробок, шума и социальных сетей, но и с пользой провести время.

В загородном комплексе вы найдете самые разнообразные развлечения, которые позволяют приятно провести время и отдохнуть. Помимо бесконечного источника веселья и приключений, отдых на природе полезен для тела, разума и души.

Катание на сапах

Виды отдыха

Активные развлекательные мероприятия могут быть достаточно энергичными, чтобы довести частоту сердечных сокращений до целевой зоны, в то время как пассивный отдых проводится исключительно для расслабления и удовольствия.

Активный отдых может включать в себя ходьбу или катание на сапах, вейкбординг, серфинг, каякинг. Физическая активность также может помочь: поощрять социальное взаимодействие, улучшить концентрацию и обучение, повысить личную уверенность и самосознание, уменьшить чувство депрессии и тревоги, повысить самооценку и улучшить качество жизни.

Попробуйте конные прогулки, прыжок с парапланом, которые особенно эффективно помогают достичь этих преимуществ.

Пассивный отдых относится к спокойным видам, таким как наблюдение за дикой природой, пешие прогулки, велопрогулки, катание на лодках, пикник на природе, любование закатом.

Вейкбординг

Загородный комплексе Odin House предлагает русскую рыбалку для всех любителей и неравнодушных к этому приятному отдыху.

Благодаря рыбалке человек долгое время находится на природе, на свежем воздухе. А нахождение вблизи водоема способно уменьшить симптомы некоторых заболеваний дыхательной системы. На рыбалке вы можете сочетать активный отдых с приятным и расслабляющим времяпрепровождением.

Для горожан, проводящих большую часть времени в офисах перед мониторами компьютеров и перед экранами телевизоров, водная гладь реки или озера снимает напряжение и тренирует глазные мышцы.

Рыбалка является отличным антидепрессантом. Большинство рыболовов-любителей отправляются на водоёмы не столько за тем, чтобы наловить рыбы, а чтобы просто отдохнуть, расслабиться, полюбоваться красотой окружающей природы, посидеть в тишине. Неторопливые волны, набегающие на берег, мерное покачивание поплавка, весёлый птичий щебет, чистый воздух умиротворяют, дают прилив сил и энергии на целую неделю.

Рыбалка

Преимущества активного отдыха

Помимо улучшения физического состояния и иммунитета, занятие активным отдыхом помогает сбросить вес, уменьшить депрессию и, несомненно, сделать вас счастливее! Как насчет того, чтобы больше заботиться о своем здоровье и отправиться на выходные в загородный комплекс Odin House, где каждый найдет себе отдых по душе?

Проведите выходные на свежем воздухе. Вы снимите повседневный стресс, уменьшите тревогу и более позитивно посмотрите на повседневную жизнь. Воздействие солнца является основным источником витамина D. Таким образом, время, которое вы проводите на открытом воздухе, гарантирует, что ваш уровень этого витамина находятся в пределах ожидаемого диапазона, предотвращая болезни и делая вашу жизнь более здоровой.

Для любителей животных идеально подойдут конные прогулки. Верховая езда отлично подходит для снижения беспокойства и стресса по двум причинам: во-первых, из-за взаимодействия с животным. Этот контакт может снизить кровяное давление и, следовательно, вызвать снижение гормонов, связанных со стрессом. Кроме того, они могут обеспечить чувство благополучия и облегчения. Ведь при езде мозг и легкие получают больше кислорода.

Будь то верховая езда, гольф, плавание или любая другая физическая активность, постоянное движение тела имеет решающее значение для эмоционального здоровья. Ведь активный отдых высвобождают эндорфин — отвечающий за хорошее самочувствие.

Для любителей экстрима идеально подойдет в качестве развлечения – прыжок с парапланом. Адреналин, получаемый во время полета, не только дает вашему разуму и телу невероятный прилив сил, но и увеличивает вашу энергию и осознанность во время полета. Хаос и стресс повседневной жизни исчезают, как только вы взлетаете, давая вашему разуму столь необходимую перезагрузку.

Прыжок с парапланом

Преимущества пассивного отдыха

Для тех, кто наслаждается моментом и никуда не спешит, к вашим услугам загородный комплекс с бассейном. В загородном комплексе Odin House вы найдете все, что вам нужно, чтобы максимально расслабиться. Вы можете отправиться на велопрогулку, порыбачить, устроить пикник на природе и полюбоваться прекрасным закатом.

В гостевом комплексе есть профессиональная зона барбекю, где вы самостоятельно можете приготовить блюда или воспользоваться услугами шеф-повара. Это также идеальное место, чтобы отметить ваши события, такие как день рождения, свадьба и другие торжества в банкетном зале загородного комплекса.

Барбекю

Отдых для любителей бани

Ну и какой отдых на природе без бани? Запланируйте на выходные отдых с баней и бассейном на базе отдыха, чтобы расслабиться душой и телом.

К услугам гостей:

  • бассейн;
  • бочка фурако;
  • баня на дровах;
  • услуги профессионального банщика.

Одним из самых больших преимуществ дровяной бани является атмосфера, которую она создает. Тепло дровяной печи и потрескивающий звук огня создают мирную и спокойную атмосферу, не имеющую себе равных ни в электрических, ни в газовых саунах. Естественный аромат горящих дров также дополняет общее впечатление от посещения бани.

Дровяная баня также может принести много пользы для здоровья. Тепло от дровяной печи повышает внутреннюю температуру тела, что может привести к усилению кровотока и потоотделения, что помогает выводить токсины из организма, а также снять мышечное напряжение. Тепло и влажность открывают дыхательные пути.

Баня на дровах

Другие преимущества включают в себя:

  • расслабление;
  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • очищение организма;
  • облегчение боли;
  • укрепление иммунитета;
  • снижение веса.

Мы живем в мире, который все чаще вынуждает нас оставаться дома. Иногда кажется, что Интернет — единственная возможность развлечься или пообщаться. Возможность провести время на природе и отключиться от сети может не только помочь вести более здоровый образ жизни, но и обрести баланс. Время, проведенное на природе вдали от городской суеты, может помочь воссоединиться с природой, окружающими вас людьми и с самим собой таким образом, чтобы вы почувствовали себя свежими и энергичными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.